На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то я не понял. Вдруг у Таджикистана с Россией появилась общая граница? И какого х... ехать в Россию всем аулом? ....Сотни машин с жен...
  • Олег Самойлов
    А КАКИЕ компенсации и в КАКОМ виде ленка обещает выдать?Компенсации для и...
  • Алекс Сэм
    Понаехавших уже чурок выпиз#ть надо, а не новых пускать.Сотни машин с жен...

Загадки «чеченских разборок» в Киеве: Амина Окуева оказалась украинкой

В Сети появились неожиданный факты об Амине Окуевой. Опубликованы документы, подтверждающие, что «чеченская львица» на самом деле украинка. Новость об этом сообщает «Московский Комсомолец». Как известно, недавно на её мужа Адама Осмаева в Киеве было совершено неудачное покушение. Киллер, выпустив несколько пуль в Осмаева, также получил ранение. О личности Амины Окуевой после этого инцидента стало известно следующее.

Наталья Никифорова, она же Амина Окуева, родилась в Одессе в 1983 году. Мать Натальи Ирина Каминская-Никифорова является уроженкой Краснодарского края. Отчим Наташи Виктор Никифоров прославился после скандального эпизода в одесском Музее Западного и Восточного искусств, в котором пропала картина Караваджо «Поцелуй Иуды». Именно Никифорова, как руководителя и подозревали в краже предмета искусства.

Одесситка Наталья Никифорова превратилась в чеченку выйдя в 2000 году за боевика Ису Мустафинова, взяв его фамилию. После этого украинка приняла ислам и взяла себе мусульманское имя Амина и отчество — Вахитовна. Вскоре после свадьбы мужа убили на Кавказе. Спустя несколько лет Амина вышла замуж за Ислама Тухашева, который, в свою очередь, использовал поддельные документы на имя Окуева Ислама Мусаевича. Этот брак также оказался недолгим – спустя год совместной жизни Тухашев был приговорён к пожизненному заключению за убийство сотрудника ФСБ. Адам Осмаев, на которого недавно было совершено покушение, является третьим мужем Амины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх