На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Хорошо поработало подполье - известили где "кучкуются" наёмники и посчитали число "скорых" после удара.Русский удар по г...
  • Валерий
    Ни в коем случае, совершение этого смерти подобно.Никаких массов...
  • Сергей Безон
    Такое впечатление, что статья писаная с телефона. Есть орфографические ошибки. Вообще-то правильно, особисты должны з...Никаких массов...

"Происходящее в Астрахани похоже на страшный сон из девяностых."

"Все хорошо, прекрасная маркиза".Помните слова из известного шлягера прошлого века? И при чем тут Астрахань? А при том, что на федеральный уровень уходят благолепные и жизнерадостные отчеты. О стабильности и процветании. А в жизни?



А в жизни все далеко не так радужно. Про трудности с поиском достойно оплачиваемой работы, про дороги как после ковровых бомбометаний, про беднеющих астраханцев даже говорить не буду. И так все все видят. Речь сейчас о другом. О том, что творится с Руководством области. Ладное ли творится?

Достаточно почитать публикации в прессе, что бы составить для себя удручающую картину.http://tass.ru/ekonomika/4913690.О каких хороших дорогах может идти при таком положении речь?! Следуем далее. https://news.rambler.ru/other/39014658/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink. Это дороги. Это возможно без того, что бы Правительство Региона "слыхом не слыхивало" о положении дел? Сомневаюсь.

Если бы только "дороги"... https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-sud-rassmotrit-delo-ob-uplyvshikh-pri-dnouglublenii-11-millionakh. А, мелочь какая))) "Всего то" 11 миллионов "углубились в неизвестном направлении"))( а точнеее - в уже известном для правоохранителей).

Далее? Двигаемся. Смотрим. Картинка практически та же.http://www.vesti.ru/videos/show/vid/705551/cid/www.vesti.ru/doc.html?id=3002280. Далее. http://club-rf.ru/30/news/49771. Можно продолжать и далее. Возможно ли, что бы о подобном "течении дел" не знали руководители области? Не знаю. По крайней мере, очень сильно в этом сомневаюсь. А если знали, то почему допускали и допускают подобное?

Сегодня в астраханском сегменте социальной сети фейсбук был опубликован пост астраханца https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=154903728666265&id=100024399161870. Он задает вопросы, давно уже назревшие у многих астраханцев:
"Что вообще происходит в нашем регионе? Кто у власти в областном правительстве? Государственные чиновники или организованная преступная группа? "

Привожу текст поста Даниила полностью, с сохранением орфографии автора:

"Происходящее в Астрахани похоже на страшный сон из девяностых. Федеральные средства осваиваются через семейную фирму одного министра. Другой министр продает после осваивания федеральных дорожных денег первому министру непонятного происхождения активы на десятки миллионов рублей. Несмотря на публикации в ТАСС и Рамблер.Ру о проверках ФСБ и ФАС в астраханском минстрое, большинство местных СМИ делает вид, что ничего не происходит. Результаты этих проверок тоже до общественности не доходят.
Бандиты звонят редким журналистам, пытающимся докопаться до истины и требуют заткнуться. Прирученные и запуганные исполнители пытаются мешать работать федеральным СМИ. ФСБ и МВД молчат. Одни говорят, что самолетами отвозят чемоданы наличных в Москву, другие сообщают об крышевании откровенно темных дел регправительства в местных правоохранительных органах.
Что вообще происходит в нашем регионе? Кто у власти в областном правительстве? Государственные чиновники или организованная преступная группа? Почему губернатор не комментирует череду скандалов вокруг местного минстроя и минэка?
Кто ответит на все эти вопросы???"

А действительно, что происходит в "астраханском княжестве" и сколько еще будет продолжаться такая вакханалия?
И вот еще что интересно: https://astrakhan.site/nws/lihie-90-e-vozvrashchayutsya-v-astrahan


Игорь Глуховский






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх