На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

Военные помогли жительнице Орска очистить затопленный дом

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения продолжают оказывать поддержку жителям Оренбуржья, пострадавшим от наводнения. Людям, в спешке покинувшим свои дома, в том числе, помогают забирать вещи и оставленных домашних животных. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. Так, например, жительница одного из затопленных районов попросила помощи у инженерного отряда ракетчиков. Дом Елены Боболевой вместе с машиной и животными оказался затоплен в результате прорыва дамбы. Узнав из новостей о прибытии военных в Орск, она связалась с оперативным штабом и попросила помощи. «Ребята отозвались, приехали и делают то, что сделать женщине, даже семье, невозможно. Огромные слова благодарности», - говорит Елена Боболева. Отмечается, что отдельные группы военнослужащих совершают регулярные поставки питьевой воды в районы города, отрезанные от водоснабжения. Кроме того, ракетчики занимаются доставкой продуктов питания, теплых вещей и средств гигиены в труднодоступные места. Военные также комплектуют и доставляют партии гуманитарных грузов в пункты временного размещения. В состав таких партий входят теплые вещи и постельные принадлежности. В Минобороны России сообщили, что жителям пострадавших населенных пунктов ракетчики доставили уже более 260 тысяч литров питьевой воды. Для оказания помощи задействовано более 100 военных и 18 единиц специальной техники. Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх