На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    По Днепровским мостам ударят едва ли. Самим будут нужны, если планируют заканчивать и так затянувшееся СВО. А проморг...В ответ на удары ...
  • ТАМАРА СНЕЖКО (АНДРУШ)
    Эти удары надо наносить без всякого ЕСЛИ.В ответ на удары ...
  • Е Пронина
    пора бы парочку мостов взорвать, как упреждение ударов по Крыму,,,В ответ на удары ...

Эмин Агаларов: эвакуационные выходы в «Крокусе» работали в штатном режиме

Сын владельца «Крокус Сити Холла» и президент Agalarov Development Эмин Агаларов заверил, что во время теракта эвакуационные выходы в здании работали в штатном режиме. Количество запасных выходов в «Крокусе» было достаточным, сообщил он. Тем не менее, люди в поисках выхода натыкались на железные двери, которые были заперты и предназначались для персонала. Не желая бежать через технические коридоры в фойе, где тоже была стрельба, люди искали альтернативные варианты выхода из помещения. «Там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы - это служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования. Многие технические коридоры ведут обратно в фойе. Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют, соответственно они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери», - заявил предприниматель в эфире телеканала «Россия 24». Он добавил, что на одной из видеозаписй с камер видно, как террористы стреляют по практически пустому зрительному залу, хотя на момент начало стрельбы люди в зале были, и это камеры тоже зафиксировали. По словам Эмина, это значит, что большинство людей смогли покинуть здание. «Есть такое же видео, где террористы еще стреляют, но зал практически пустой. Это говорит о том, что примерно шесть тысяч человек покинуло здание. Большинство гостей "Крокус сити холла" успели его покинуть, - сообщил он. Ранее владелец «Крокуса» Араз Агаларов рассказал, что террористы планировали уничтожить видеозаписи с камер. По их задумке, помещение, где находятся базы данных, должно было сгореть. Тем не менее, этого не случилось, благодаря чему удалось узнать номер машины преступников и отследить их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх