На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Персы красавцы, таки "нахлобучили" подпиндосников греков: "Греция отменила решение о передаче иранской нефти США"

Как быстро сдалась Греция. Стремительно, можно сказать.

А как начиналась эта история и как продолжалась. У Ирана в пользу США отобрали нефти почти на 100 млн. долларов. С помощью греческого суда. За это Иран решил забрать с греческих танкеров нефти на вдове большую сумму.

И вот следующий этап. Как пишет портал gCaptain со ссылкой на Reuters, греческий суд 8 июня в среду отменил предыдущее судебное решение, разрешавшее Соединенным Штатам конфисковать груз иранской нефти на танкере.

Инцидент вызвал гнев Ирана: в прошлом месяце иранские силы захватили в ответ два греческих танкера в Персидском заливе. Перед этим Тегеран предупредил, что примет «карательные меры» против Афин.

Иран также обжаловал первоначальное решение суда:

«Иск об отмене решения принят судом», — сказал источник Reuters — «Это (решение апелляционного суда) будет трудно отменить».

Пока не очень понятно, будут ли правительства США или Греции оспаривать решение, которое было вынесено в Апелляционном суде региона Халкида.

Результат апелляции пока официально не обнародован.

Греция назвала захват Ираном двух греческих танкеров в Персидском заливе «пиратством».

Ждём реакции США на такое решение греческого суда. Стоит отметить, что для Греции захват Ираном двух танкеров чувствителен в первую очередь из-за того, что эта страна является одним из крупнейших в Европейском союзе перевозчиков нефти. А Иран намекнул, что в Персидском заливе ходит много танкеров под греческим флагом.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх