На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Пидераст конченный .Блеф сменил на на...
  • Скиф Туран
    Хранить золото-валютные резервы на Западе - давно сложившаяся практика, которая себя оправдывала в плане взаимно расч...МИД РФ о призывах...
  • Виктор Корецкий
    Точно также, уже при нападении Германии на СССР, в первую также шли эшелоны с зерном и другими товарами! "Литва пошла на ...

УКРАИНА: НОВОСТИ 14.05.2022 вечер

Где же Белые каски? Постпред России представил в ООН доказательства применения химоружия ВСУOLEKSII KOVALOVUKRINFORM/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

ГДЕ ЖЕ "БЕЛЫЕ КАСКИ"? ПОСТПРЕД РОССИИ ПРЕДСТАВИЛ В ООН ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИМЕНЕНИЯ ХИМОРУЖИЯ ВСУ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя представил международному сообществу доказательства применения химоружия Вооружёнными силами Украины. Где же теперь "Белые каски", которые свергали режим в Сирии?

Василий Небензя заявил, что в январе Украина приобрела через посредников более 50 беспилотников, способных распылять химические и биологические вещества. А 9 марта русские военные обнаружили в Херсонской области 3 таких беспилотника. Ещё 10 нашли в районе Каховки в конце апреля.

Журналистка Юлия Витязева напомнила, как ранее в России предупреждали, что Украина может попытаться приспособить беспилотники для того, чтобы распылять с них запрещённое международными конвенциями химоружие. Тогда многие восприняли это как шутку или преувеличение.

А помните, как мы, смеясь, говорили о том, что над Украиной что-то распыляют? Оказалось, не шутка,

- пишет она.

Отметим также, что украинские солдаты уже имели опыт использования беспилотников для того, чтобы сбрасывать мины на города и сёла Донбасса. Одна из таких мин убила ребёнка в Донбассе. США, Евросоюз и ОБСЕ традиционно закрыли глаза на военное преступление украинцев.

https://tsargrad.tv/news/gde-zhe-belye-kaski-postpred-rossii...

НАТО ГОТОВИТ ДЛЯ РОССИИ "ТРОЙНУЮ БОМБУ"

Вступление даже одной только Финляндии в НАТО - это "тройная бомба", нацеленная на Россию. Объясняем, почему, вместе с экспертом.

Финляндия произвела выстрел в сторону России. Именно так можно расценивать короткое и ёмкое совместное заявление президента Финляндии Саули Ниинистё и премьер-министра Санны Марин о намерении страны "срочно" вступить в НАТО, которое опубликовано на сайте госсовета страны

Глава государства и руководитель правительства сообщили, что "весной велась важная дискуссия о возможном членстве Финляндии в НАТО" и "потребовалось время для формирования внутренней позиции как в парламенте, так и в обществе в целом. Потребовалось время для тесных международных контактов как с НАТО и её странами-членами, так и со Швецией".

Впрочем, Турция уже дала понять, что не поддержит обновление состава НАТО. Так что вопрос завис в воздухе - Госдеп США намерен провести беседу с турками, но возымеет ли она успех, неясно. В любом случае, вступление Финляндии и Швеции в НАТО - это очередная угроза для России. Согласен с этим и военный эксперт, полковник Сергей Хатылев, экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России. В беседе с "Невскими новостями" он объяснил, чем для Петербурга обернётся соседство со страной НАТО - Финляндией:

Мы получим в военном отношении подготовленную страну - Финляндию, которая может постоять за себя и при насыщении определёнными видами оружия может вести наступательные действия,

- сказал эксперт, отметив, что это лишь первый пункт. 

Второе - надо понимать, что новая страна в НАТО - это ещё одна база с нацеленным на Россию оружием. И третье - ракетные установки будут развёрнуты очень близко, и "при расстоянии 120 километров скорость применения оружия может превысить скорость принятия решений". Другими словами, даже одна только Финляндия в НАТО в качестве новичка - это "тройная бомба" для нас", сказал Хатылев. 

https://tsargrad.tv/news/nato-gotovit-dlja-rossii-trojnuju-b...

"ВСЁ ПО НАМЕЧЕННОМУ ПЛАНУ": БОРОДАЙ РАССКАЗАЛ, ЧТО ТВОРИТСЯ ПОД ХАРЬКОВОМ

Депутат Госдумы, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай только вернулся из города Изюм, расположенного в Харьковской области. Он рассказал, что творится рядом с городом, который когда-то был первой столицей Украины. "Всё по намеченному плану", - успокоил Бородай.

Минобороны обнародовало данные о спецоперации за 13 мая. Бои, в числе прочего, шли и в Харьковской области.

Александр Бородай объяснил, что от Изюма до столиц ДНР и ЛНР есть прямая дорога. Он вынужден констатировать: под Харьковом идут бои и бои тяжёлые. Применяется артиллерия.

"Всё идёт по намеченному плану", - приводят слова главы Союза добровольцев Донбасса "Народные Новости".

По словам Бородая, русская армия наступает. Нашим военнослужащим удаётся удержать буферную зону между харьковской группировкой нацистов и границей с Россией.

"Наступаем к югу от Изюма", - пояснил депутат Госдумы.

https://tsargrad.tv/news/vsjo-po-namechennomu-planu-borodaj-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх