На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

ШУМ И ДЕЗИНФОРМАЦИЯ: ПОЧЕМУ ПОРОШЕНКО ЗАГОВОРИЛ О «СРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ В ДОНБАССЕ»

© фото president.gov.ua

На днях украинский президент заявил, что во время переговоров лидеров стран «нормандского формата» 24 июля «твердо намерен потребовать прекратить огонь на Донбассе»

Пока неизвестно, кому именно будут направлены эти требованиея, но Порошенко уже сообщил, что «в случае их невыполнения он обратится к мировому сообществу с просьбой наложить на Россию дополнительные санкции».

Судя по реакции общественности, очередное заявление президента Украины всерьез никто не принимает, - рассказывает киевский корреспондент RT.

«В понедельник состоятся телефонные переговоры в „нормандском формате” и я буду требовать реального обеспечения режима прекращения огня по всей линии соприкосновения. В случае невыполнения решений „Большой семерки”, которые были достигнуты в Италии, буду требовать усиления санкций против РФ», — именно так в своем выступлении заявил Порошенко.

Сказано это было как раз в тот момент, когда ситуация на Донбассе достигла высшей точки накала.

«Прекращение огня на востоке страны Украине необходимо. Она ежедневно тратит на военные действия несколько миллионов долларов и не может привлечь иностранные инвестиции. Но главная задача — добиться усиления санкций против России», — рассказал корреспонденту источник в АП Украины.

Как всем хорошо известно известно, официальный Киев надеется на помощь спецпредставителя США Курта Волкера и посла США на Украине Мари Йованович, которые уже побывали в прифронтовом Краматорске.

«Именно на них, — рассказывает украинский политолог, — было рассчитано заявление Петра Порошенко. Он настаивает, чтобы конфликт разрешился по его правилам».

Правила украинского гаранта неизменны: Украина должна получить доступ к границе, возобновить на территории Донбасса украинское вещание, после этого провести выборы и «амнистию» местных жителей.

О федерализации никто даже не упоминает, позиция американских экспертов пока неясна.

«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать — это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — цветущее государство. Наша главная задача — восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока — человеческие жизни», — заявил Волкер на брифинге в Краматорске.

Заявление же самого Порошенко в основном рассчитано на одного из участников «нормандского формата» - Эммануэля Макрона.

«Завтра — первые телефонные переговоры в „нормандском формате” за длительное время. Первые — при участии нового французского президента Макрона. Для Украины ключевое — вопрос безопасности и освобождение заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах», — заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов считает, что украинский президент занимается тем, что «производит шум и дезинформацию».

«Именно господин Порошенко фактически развязал гражданскую войну против своего народа с применением тяжёлой артиллерии. Минские соглашения не выполняются на 99% из-за позиции Киева.

Объяснить бездействие партнёрам и спонсорам Порошенко не может, поэтому выступает с призывами прекращения огня», — объяснил сенатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх