На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Выставка продукции партнёров... АднакАТрофейный «Леопар...
  • людмила бер
    Предлагают, после этой выставки, привезти и поставить около Посольств....стран изготовителей..Трофейный «Леопар...
  • ВераВерная
    С автором статьи согласна на все 100%! Хотим ещё проблем? Нам мигрантов мало? А с этими "ухилянтами" огребём по полной.Никаких массов...

Про цену человеческую

Неделя началась с ударного отмывания мастера по разниманию драк с помощью ударов по голове стульями Кокорина всеми, кем только можно, включая Малахова. Благодаря его передаче мы узнали про то, что Саша Кокорин – донор, хороший мальчик, для которого деньги ничего не значат и про удивительную скромность его семьи. Но сейчас речь не об этом, а о том, кто сколько стоит.

Появились слухи, что в принципе избитые футболистами люди готовы пойти на примирение за определенную сумму. Так чиновник Минпромторга Пак, по слухам, запросил за примирение 100 миллионов рублей. Водитель телеведущей – 500 тысяч рублей и оплату лечения.

В принципе – подход логичный. Ведь, давайте, честно, почти всегда так и бывает, что сговариваются на том, за сколько заявление будет забрано. Сумма, заявленная Паком, если это на самом деле так – большая, но в принципе для двух орлов вполне подъемная. Меньше гулеванить будут.

Но самое интересное тут даже не то, что есть планы договориться и откупиться. А то, во сколько оценили себя люди из, давайте честно, разных социальных слоев…

Перескажу одну сказку-притчу.

У одного индийского шаха был визирь. Он был умный и сделал для своего правителя много полезного. Один раз, когда шах награждал своего визиря, тот вместо награды попросил у правителя право самому назначить себе судей, если вдруг случится что.

И вот такой день, когда визирь проштрафился наступил. И его собрались судить. Визирь тут же напомнил шаху про свою награду. Шах был честный, да и визирь был хороший, поэтому он согласился, что судей он выберет себе сам. Тем более, что голову рубить он визирю не собирался, надо было просто по его деньгам хорошенько ударить.

И визирь выбрал себе в качестве судей – неприкасаемых, бедных кожевенников. Шах удивился такому выбору: почему не жрецы, не военные или, на крайний случай, купцы?

- Нет, нет, нет, - сказал визирь, - Пусть судят неприкасаемые…
Назначенным судьям изложили суть дела. Те выслушали все, что стало известно об ошибках и косяках визиря и стали думать, какое бы жестокое наказание ему придумать. Думали, думали и придумали. Пусть заплатит по полсотне рупий – годовому доходу кожевенника.
Само собой, визирь тут же в суде сразу и расплатился…
Как-то так…

И в связи с этим вспоминается народный спорт американцев – сутяжничество. Думается, хороший американский или английский адвокат без проблем устроил бы водителю иск на сумму намного больше, чем та, которую выставил чиновник. Но притчи просто так не появляются, ведь правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх