На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Air
    Хорошо погуляли жидобандеровцы  в киеве! Где этот пирожук террорист буданов или то же стал трупом №200!Россия покусилась...
  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...

УКРАИНА: НОВОСТИ 12.08.2022 вечер

БАЙДЕН ПОВЕРИЛ В СВОЙ УСПЕХ: ПРЕЗИДЕНТ США СОБРАЛСЯ ОБЪЯВИТЬ О ВЫДВИЖЕНИИ НА ВТОРОЙ СРОК

Американский лидер Джо Байден может уже этой осенью объявить о планах пойти на второй президентский срок.

В президента Соединенных Штатов Джо Байдена вселился дух оптимизма. Политика настолько воодушевили "успехи" последних недель в экономической политике, что он засобирался баллотироваться на второй срок. В частности, президент рад остановке инфляции, падению цен на бензин и поддержке Конгрессом ряда его законодательных инициатив.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в окружении лидера США, о своём намерении Байден хочет объявить после промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре. Политик считает, что у него есть все шансы повторить победу 2020 года.

При этом рейтинги Джо Байдена всё ещё очень низкие. Однако он не придаёт им особого значения, ведь, согласно опросам, между ним и Трампом большинство американцев всё же предпочтет первый вариант.

Кстати, агентство указывает на то, что не все демократы довольны планами Байдена. Многих политиков смущает его возраст – в ноябре глава Белого дома отметит 80-летие. Кроме того, лидер государства постоянно попадает в нелепые ситуации со своими оговорками или действиями. Эксперты считают, что это свидетельствует о старческой деменции и других явных нарушениях мозговой деятельности.

https://tsargrad.tv/news/bajden-poveril-v-svoj-uspeh-prezide...

УКРАИНСКИЕ ПРИЗЫВНИКИ БЕЖАЛИ СЁЛАМИ В РОССИЮ. РАСКРЫТА СХЕМА

СБУ сообщила, что раскрыла схему вывоза призывников на подконтрольную России часть Запорожской области.

Украинские военнообязанные отказываются идти на службу. СБУ раскрыла схему, по которой люди бежали из незалежной на подконтрольные России территории. В сообщении ведомства говорится, что переправка призывников была замечена в Запорожской и Харьковской областях.

Так, в Запорожье житель Мелитополя сочинял для тех, кто желает уехать из Украины, легенду о родственниках или волонтерской деятельности. А затем он помогал военнообязанным переправляться в Крым.

Некоторые из беглецов выбирали тайно, сёлами, переходили на территорию России.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что в харьковской области действовала группа в Богодуховском районе.

Утверждается, что организаторы "переправы" из Харьковской области направляли призывников в одно из приграничных сел Богодуховского района, после чего они должны перейти границу с России вне пропускных пунктов.

https://tsargrad.tv/news/ukrainskie-prizyvniki-bezhali-sjola...

"У ВАС 15 МИНУТ": ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛ ВАШИНГТОНУ, ЧЕМ ОБЕРНУТСЯ ЯДЕРНЫЕ ПРОВОКАЦИИ КИЕВА

Военный эксперт Алексей Леонков доходчиво объяснил политикам из Вашингтона, чем могут обернуться для них ядерные провокации Киева с Запорожской АЭС. "У вас будет 15 минут", - заметил Леонков.

Военный эксперт Алексей Леонков в своём Telegram-канале "Мадуро - не дура" подробно расписал, чем могут обернуться для Вашингтона ядерные провокации, которые регулярно устраивает Киев с Запорожской АЭС.

"Для тех, кто в Овальном кабинете, объясняю", - написал он. 

Эксперт уточнил, что если ВСУ всё-таки удастся повредить ЗАЭС, то произойдёт заражение территории в радиусе около тысячи километров. То есть пострадает и территория Крыма. 

Военный эксперт напомнил об основах ядерной политики России. "Такое заражение можно расценивать как ядерную атаку на территорию России", - заметил Леонков. 

"Короче - Вашингтону и Лондону стоит сильно постараться, чтоб ЗАЭС не пострадала, а то у них будет 15 минут и 5 минут. Это я про подлётное время "Авангарда" до центров принятия решений", - написал Леонков в Telegram. 

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что мир находится на грани ядерной катастрофы. Её могут спровоцировать непрекращающиеся обстрелы Запорожской АЭС, которые ведут ВСУ.

"Вместо того чтобы называть вещи своими именами, вы демонстрируете вопиющие двойные стандарты и чудеса изворотливости, чтобы не бросить и тени ответственности на Киев, вина которого за обстрелы очевидна. В этом проявляется ваша безответственность", - заявил Небензя представителям западных стран. 

https://tsargrad.tv/news/u-vas-15-minut-jekspert-objasnil-va...

Война Шрёдера: Экс-канцлер Германии подал в суд на бундестаг, чтобы восстановить свои права

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер недоволен решением немецких парламентариев, которые в мае лишили его части привилегий, полагающихся бывшему главе правительства страны. В отличие от нынешнего канцлера Шольца, который терпеливо выносит даже оскорбления от бандеровца Мельника, политик старой закалки проявил характер и подал в суд на бундестаг. Иск подан адвокатами Шрёдера в Административный суд Берлина.

Ранее Комитет бундестага по бюджету лишил бывшего немецкого канцлера финансирования содержания полагающихся ему офисных помещений, но сохранил пенсию и охрану, гарантированные ему как бывшему главе правительства. Парламентарии объяснили свое решение тем, что, мол, экс-канцлер все равно не пользуется этими льготами по причине того, что все четыре сотрудника уволились после начала спецоперации на Украине. По сведениям немецкой прессы, на содержание офиса бывшего канцлера уходило около 400 тысяч евро.

Юридическая команда бывшего канцлера утверждает, что решение бюджетного комитета Бундестага сократить финансирование парламентского офиса Шрёдера и свернуть его было незаконным

— приводит слова адвокатов Шрёдера немецкое информагентство dpa.

Очевидно, что реальная причина такого решения парламентариев заключается в попытке надавить на политика за его пророссийскую позицию. И хотя под давлением немецких властей Шрёдер в мае вышел из состава совета директоров «Роснефти» и отказался войти в совет директоров «Газпрома», его критика за «связи с Москвой» в Германии не утихает.

Шрёдер не скрывает своей позиции, что разрыв отношений с Россией и введение тотальных санкций вредят экономике Германии в настоящий момент и в долгосрочной перспективе. Ранее он заявлял, что такую страну, как Россия, невозможно изолировать надолго, и после окончания конфликта на Украине Западу придется вновь взаимодействовать с РФ.

В июле Шрёдер приезжал в Москву, где в том числе встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. После поездки он заявил, что не желает ссориться с российским президентом.

Решение бундестага об отказе от части полагающихся экс-канцлеру льгот поддержал нынешний глава ФРГ Олаф Шольц. За прекращение финансирования офисных расходов также выступил министр финансов Германии Кристиан Линднер, заявив, что несмотря на военную спецоперацию на Украине, Шрёдер продолжает поддерживать деловые контакты с Москвой.
Автор:
Александр Григорьев
Использованы фотографии:

https://topwar.ru/200207-vojna-shredera-jeks-kancler-germani...

Полянский: Позицию Украины по поводу обстрелов ЗАЭС на заседании Совбеза ООН никто не поддержал


Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что позицию Киева на заседании Совбеза ООН по поводу угрозы безопасности Запорожской АЭС никто не поддержал. Правда, и не осудили, но, как считает Полянский, это уже хороший сигнал украинским властям со стороны мирового сообщества.

Будем надеяться, что прошедшее обсуждение, в ходе которого, при всей зацикленности на обвинения в адрес России, никто бредовую украинскую версию событий по сути не поддержал, удержит украинское руководство от новых безрассудных провокаций

— написал Полянский в своем телеграм-канале.

Зампостпреда РФ при ООН выразил надежду, что визит главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС все-таки состоится в ближайшее время, несмотря на препятствование со стороны украинских властей и Серетариата ООН. Которые такое противодействие, конечно, отрицают, но, как заметил Полянский, «уж мы-то знаем правду». Ранее Россия предлагала международной комиссии и главе МАГАТЭ посетить с инспекцией Запорожскую АЭС, но Секретариат ООН не санкционировал такую поездку.

Российская армия без боя взяла под контроль ЗАЭС сразу после начала СВО. Сейчас станцию по-прежнему обслуживает штатный персонал. Украинские националисты несколько раз наносили удары по Энергодару, близ которого находится атомная станция, и по самой территории АЭС. После обстрела из РСЗО «Ураган» 7 августа обломки ракеты и двигатель упали в нескольких сотнях метров от одного из энергоблоков. В результате удара повреждена ЛЭП, персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков.

По инициативе РФ 11 августа состоялось заседание СБ ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС. За несколько часов до его начала ВСУ в очередной раз ударили по станции. В результате была частично повреждена служебная теплоэлектростанция и оборудование брызгальных бассейнов системы охлаждения ядерных реакторов. Боевики в том числе пытались ударить по хранилищу ядерных отходов, что могло привести к эффекту взрыва «грязной ядерной бомбы».

В ходе заседания Совбеза ООН представитель Киева попытался обвинить ВС РФ в преднамеренном нанесении ударов по атомной станции. Постоянный представитель России Василий Небензя отверг эти абсурдные заявления и возразил против предложения некоторых западных стран вывести российские войска из Энергодара и с АЭС, а также создать вокруг станции «демилитаризованную зону». По словам постпреда РФ, уход российских военнослужащих с ЗАЭС может обернуться катастрофой в результате использования Киевом станции для чудовищных провокаций.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что из-за обстрелов ВСУ сейчас на ЗАЭС установлен режим минимальной выработки электроэнергии. Рогов предупредил, что не исключена частичная или даже полная консервация электростанции в целях обеспечения безопасности. При этом в первую очередь будет обесточено западное направление, а оставшиеся нагрузки будут выводиться на освобожденные территории, в результате чего «скоро Украина не будет получать ничего».

В свою очередь зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на нежелание Запада признавать обстрелы ЗАЭС украинской армией напоминанием о наличии АЭС и в самом Евросоюзе.

Медведев:

Говорят, что это Россия. Это очевидная, 100% брехня даже для туповатой русофобствующей публики. Даже ООН не верит. Говорят, что чисто случайно получается. Типа не хотели. Что тут скажешь… Не следует забывать, что и в Европейском союзе есть атомные станции. И случайности там тоже возможны.
Автор: Александр Григорьев
https://topwar.ru/200211-poljanskij-poziciju-ukrainy-po-povo...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх