На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР люди были счастливые, воспитанные, порядочные, бомжей не было, на улице никто не жил, алкоголиков лечили, моло...Не люблю я сказоч...
  • Александр Котов
    Ведь на своих же выйдут!!!МВД в Санкт-Петер...
  • Сергей Иовенко
    Не знаю, не знаю, моя бабуся 12 года рождения, умела писать и читать, и в 95 лет Пушкина ещё наизусть помнила и читал...Революционная нау...

Депутату Рашкину дали 3 года условно за браконьерство

Саратовский суд приговорил к трем годам условно депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ) на лося.



Перед заседанием он заявил, что продал все ружья, отдал разрешение на хранение боеприпасов и никогда больше не будет охотиться.
По версии следствия, депутат Рашкин застрелил лося во время незаконной охоты в Саратовской области в ночь на 29 октября 2021 года, после чего разделал тушу и переложил ее части в багажник машины. Из-за расследования с депутата сняли неприкосновенность. Также господина Рашкина привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В декабре прошлого года его лишили водительских прав на полтора года и оштрафовали на 30 тыс. руб.
В среду, 20 апреля, государственное обвинение запросило назначить господину Рашкину три с половиной года лишения свободы условно. Политик просил суд ограничиться штрафом и пообещал возместить ущерб, причиненный охотхозяйству. В конце марта Валерий Рашкин заявил, что откажется от охоты из-за пережитого стресса и займется благотворительностью.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх