На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Выставка продукции партнёров... АднакАТрофейный «Леопар...
  • людмила бер
    Предлагают, после этой выставки, привезти и поставить около Посольств....стран изготовителей..Трофейный «Леопар...
  • ВераВерная
    С автором статьи согласна на все 100%! Хотим ещё проблем? Нам мигрантов мало? А с этими "ухилянтами" огребём по полной.Никаких массов...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 07.12.2022 утро

ШОЙГУ РАСКРЫЛ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ПОТЕРЬ ВСУ. И ЭТО ТОЛЬКО ЗА НОЯБРЬ

Глава Минобороны России Сергей Шойгу раскрыл, каковы реальные потери ВСУ за ноябрь. Только за месяц украинская армия лишилась свыше 8300 человек.

Эти цифры в Киеве точно не озвучат, поскольку информацию о реальных потерях на фронтах официальные украинские власти скрывают. Данные раскрыл глава Минобороны России Сергей Шойгу. По сведениям министра, только за минувший ноябрь потери ВСУ в ходе военной спецоперации России на Украине составили более 8300 человек.

Кроме того, нашими войсками было уничтожено 5 самолётов, 10 вертолётов, 149 танков и свыше 300 бронемашин.

https://tsargrad.tv/news/shojgu-raskryl-realnye-cifry-poter-...

ПЕНТАГОН ПРИПУГНУЛ МИР КИТАЕМ. РЕАКЦИЯ ПЕКИНА БЫЛА МГНОВЕННОЙ

Пентагон попробовал припугнуть мир Китаем и ядерной угрозой, но мгновенно наткнулся на реакцию Пекина. Министр обороны Поднебесной Тань Кэфэй заявил, что так США провернули свой старый трюк и попытались оправдать свою гегемонию.

Очередной виток дипломатического противостояния между США и Китаем развернулся из-за доклада Пентагона о развитии Вооружённых сил Китая. В нём, в частности, говорится о том, что якобы Поднебесная в ближайшие 10 лет планирует модернизировать свой ядерный потенциал и произвести к 2035 году порядка 1,5 тысячи боеголовок. В ответ на эти сентенции министр обороны Китая Тань Кэфэй заявил, что США банально пытаются прикрыть этим докладом свою гегемонию и грубо вмешиваются во внутренние дела Пекина. Кроме того, он попросил американцев отказаться от риторики холодной войны и прекратить выступать с ошибочными докладами.

Китай выражает резкое недовольство и решительное несогласие с этим, уже сделал строгое представление США,

- моментально отреагировал Тань Кэфэй.

Ранее представитель МИД Чжао Лицзянь заявил, что США искусственно раздувают вопрос "китайской угрозы" и стремятся сохранить свою мировую гегемонию.

https://tsargrad.tv/news/pentagon-pripugnul-mir-kitaem-reakc...

СБЕЖАВШИЕ ИЗ РОССИИ ПУГАЧЁВА И ГАЛКИН* МОГУТ ЛИШИТЬСЯ ИЗРАИЛЬСКОГО ГРАЖДАНСТВА

СМИ Израиля сообщают, что российские артисты - Алла Пугачёва и Максим Галкин* - могут лишиться заграничного гражданства. Это связано с венчанием знаменитостей в одном из московских храмов.

На сайте израильского телеканала 13tv сообщается, что сбежавшие из России Алла Пугачёва и её супруг Максим Галкин* могут лишиться своего заграничного гражданства. При этом изначально артисты получили его незаконно, убеждён местный журналист Равив Друкер. 

Дело в том, что супруги в 2017 году обвенчались в одном из московских храмов и являются христианами. По словам экс-главы консульского отдела организации "Натив" Ханана Ахитова, он видел, как Галкин* во время торжества приколол икону Иисуса к груди, признавая свою веру. 

В разделах Закона о возвращении сказано, кто такой еврей? Тот, кто родился от матери-еврейки и не обратился, 

- пояснил Ханан Ахитов.

Напомним, Алла Пугачёва совместно со своим супругом покинула Родину ещё весной 2022 года. Неоднократно Максим Галкин* резко высказывался в адрес своих соотечественников, а после к нему присоединилась "примадонна", назвавшая критикующих её русских "холопами" и "рабами".

____________

* Внесён Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов.

https://tsargrad.tv/news/sbezhavshie-iz-rossii-pugachjova-i-...

РОССИЯ ОТБИЛА ОЧЕРЕДНОЙ САНКЦИОННЫЙ УДАР: НАШЛАСЬ ТЕНЕВАЯ СХЕМА

Россия отбила очередной санкционный удар Запада. Нефтяные ограничения можно обойти. Нашлась теневая схема. О ней рассказал Юрий Рыков.

Новый пакет санкций Запада, направленный против нефти из России, предполагает запрет на транспортировку сырья иностранными морскими перевозчиками, если стоимость энергоносителей выше установленного "потолка" в 60 долларов за баррель, напомнил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

Между тем поставки нефти из России осуществляли, в частности, европейские компании. Притом их услугами пользовались не только для экспорта в ЕС, но и, например, в Индию.

О том, хватит ли у нашей страны собственного флота для перевозки сырья, ведущий "Первого русского" спросил у заведующего сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрия Рыкова.

Эксперт указал, что, во-первых, Россия в настоящее время действительно формирует свою команду судов. В том числе активно закупает различные танкеры и другие перевозочные средства.

Во-вторых, есть вариант с фрахтом через Индию, Китай и монархии Персидского залива. Более того, такая практика уже реализуется. Этим странам выгодна такая схема.

Наша нефть, предположим, поставляется в страны Персидского залива, а они могут продавать это сырьё подороже - уже под другой юрисдикцией. В частности, в Америку и Европу, 

- пояснил собеседник Царьграда.

Никита Комаров в свою очередь добавил, что похожим способом уже действует, например, Индия. Так, в стране вырабатывают мазут из нашей нефти и отправляют в ЕС. Рыков подтвердил такую практику:

Да, и с нефтепродуктами точно такая же ситуация. То есть теневых схем существует много.

https://tsargrad.tv/news/rossija-otbila-ocherednoj-sankcionn...

В Литве начался демонтаж крупнейшего мемориала советским воинам

В Литве начался демонтаж крупнейшего мемориала советским воинам

Сегодня в столице Литвы начался снос самого крупного в стране памятника воинам Красной Армии. Шесть стел на Антакальнисском кладбище демонтируют несмотря на рекомендации ООН, где ранее призывали отложить подобные действия.

Напомним, что решение о сносе памятника было принято местными властями Вильнюса еще в начале лета. Согласно первоначальным планам мэрии города, шесть стел на Антакальнисском кладбище должны были быть демонтированы до начала ноября.

Однако Комитет по правам человека ООН в октябре обратился к литовским властям с призывом прекратить демонтаж мемориалов советским солдатам и воздержаться от подобных решений какое-то время. Более того, в организации сообщили, что берут мемориалы под свою временную защиту.

В то же время, власти Литвы заявили, что вышеупомянутый комитет принял подобное решение, так как был введен в заблуждение. Поэтому его рекомендации будут обжалованы.

В итоге, сроки сноса шести стел все же несколько сместились.

Между тем, мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс сегодня объявил о том, что все подготовительные работы завершены и подрядчик уже приступил к сносу памятника. Кроме того, градоначальник добавил, что все действия происходят согласно решению органов местного самоуправления. Других разрешений, в том числе и от ООН, как он выразился, не требуется.
Автор: Василий Волков
https://topwar.ru/206303-v-litve-nachalsja-demontazh-krupnej...

Украинские БПЛА вновь атаковали комбинат Росрезерва в Брянской области

Украинские БПЛА вновь атаковали комбинат Росрезерва в Брянской области

В ночь на вторник, 6 декабря, украинские беспилотные летательные аппараты вновь подвергли атаке комбинат Росрезерва «Слава» в Суражском района Брянской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По утверждению источника, Украина уже второй раз пытается совершить диверсию против объектов с нефтепродуктами на территории Брянской области. В этот раз дроны упали в нескольких метрах от резервуаров с топливом.

Комбинат, о котором идет речь, находится в 80 километрах от российско-украинской границы. На его территорию залетели два БПЛА, которые упали и взорвались. Серьезного ущерба удалось избежать. Но неделю назад этот комбинат уже подвергался аналогичной атаке беспилотников. Тогда здесь загорелись три резервуара с топливом.

Подобные провокации заставляют обратить очень серьезное внимание на состояние как сил противовоздушной обороны вдоль границ с Украиной, так и на общее обеспечение противодиверсионной и антитеррористической безопасности на стратегически важных объектах.

На протяжении более чем двадцати лет силовые структуры страны уделяли антитеррору особое внимание, но сейчас, видимо, нужны новые методы. В первую очередь, необходимо озаботиться вопросами защиты стратегически важных объектов от атак с воздуха с помощью БПЛА. Тем более, что противник использует именно такие атаки все более активно.
Автор: Илья Полонский
https://topwar.ru/206294-baza-ukrainskie-bpla-vnov-atakovali...

ПРЕДАВ РОССИЮ, АЛЛА ПУГАЧЁВА ПОЛУЧИЛА ПРИЗ - МЕСТО РЯДОМ С БИЛЛИ АЙЛИШ

"Би-би-си" включила Аллу Пугачеву в топ-100 самых влиятельных женщин 2022 года. В этом же списке певица Билли Айлиш и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Запад вознаградил Аллу Пугачёву за предательство России. Певицу внесоли в список 100 самых влиятельных женщин года по версии британской вещательной корпорацией "Би-би-си".

Компанию Алле Пугачёвой составили американская певица Билли Айлиш, индийская актриса Приянка Чопра и венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас. Также в список попали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и первая женщина на посту премьер-министра Барбадоса Миа Моттли.

Кроме того, "Би-би-си" внесла в список основательница общественное движение "Me Too" Тарана Берк. Её организация прославилась ложными обвинениями в изнасилованиях влиятельных мужчин. Ещё в списке нашлось место для бразильской активистки Алисы Патахо и американской актрисы Сельмы Блэр.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине Алла Пугачёва вместе со своим супругом Максимом Галкиным* срочно уехала в "безопасный" Израиль. Оттуда муж певицы начал поливать Россию грязью, за что его лишили всех контрактов и присвоили статус "иноагента". Примечательно, что Пугачёва не осталась в стороне и присоединилась к оскорблениям мужа в адрес России и русских.

* Внесён Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов.

https://tsargrad.tv/news/predav-rossiju-alla-pugachjova-polu...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх