На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • sss
    все просто- равенство декларируемое законами не подтверждается фактами из практики. Стало быть равенства по факту нетМинтруд заявляет ...
  • Владимир Уфимцев
    Даже сомнения нет в продажности всех этих полицаев масковских... Да и наши, на периферии, не лучше... Как "корабль" н...Полицейские в Бал...
  • Александр Лагуткин
    Насчет "братских" республик  у меня есть свой опыт во время службы срочной. Там у нас была целая рота киргизов.  Когд...Учителя массово б...

ВСУ НАЧАЛИ НОВОЕ НАСТУПЛЕНИЕ НА ЛИМАН. ЧТО ИЗВЕСТНО К ЭТОМУ ЧАСУ

ВСУ начали новое наступление на Лиман. Что известно к этому часуMARKIIAN LYSEIKO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Вооружённые силы Украины начали новое наступление на Лиман. Идут ожесточённые бои. Что известно о ситуации на фронте к этому часу.

Украинские войска начали новое наступление на Лиман. В окрестностях города, который защищают добровольцы, идут тяжёлые бои. Как сообщает источник Telegram-канала "Иди и смотри", ВСУ пытаются обойти Лиман с севера и взять его защитников в окружение.

Глава администрации Лимана Александр Петрикин заявил, что украинцы без конца обстреливают город. Известно об одном пострадавшем мирном жителе. Разрушены частные домовладения, уничтожена подстанция на железной дороге.

Как рассказал "РИА Новости" военный с позывным "Сократ", украинские силовики использовали трубы для орошения полей, чтобы незаметно подобраться к городу. В них они также держали схроны с оружием и прятались сами.

Отметим, что Лиман имеет стратегически важное значение для Оскольского фронта. ВСУ ранее уже предпринимали попытки захватить город, но все их атаки были отбиты.

Автор проекта WarGonzo военкор Семён Пегов 20 сентября рассказал, что ВСУ готовят артобстрел и штурм Лимана. ВСУ пытаются вернуться в Красный Лиман уже вторую неделю. Но добровольцы из отряда "Кубань" при поддержке луганских казаков и артиллеристов русской армии пока героически отбивали все атаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх