На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 105 подписчиков

Ракетные комплексы «Ярс» вышли на боевое патрулирование

Ракетные комплексы «Ярс» в Барнаульском ракетном соединении выведены на маршруты боевого патрулирования.



Об этом сообщили в Минобороны России. Стратегические ракетчики отрабатывают разные задачи и вводные, включая интенсивные манёвры.
Расчёты «Ярсов» должны совершить марш-бросок на расстояние до 100 км, рассредоточить агрегаты, сменяя полевые позиции, организовать маскировку и боевую охрану. В числе других задач — противодействие диверсионно-разведывательным группам. Кроме того, военные тренируются действовать в лесной местности, чтобы научиться обеспечивать максимальную скрытность агрегатам комплексов.
Как отметили в оборонном ведомстве, подобные тренировки дают возможность оценить готовность личного состава, вооружения и техники к длительному дежурству на маршрутах боевого патрулирования.
Ранее в Тверской области ракетный полк, находящийся в Бологом, заступил на боевое дежурство с комплексами «Ярс». Об этом заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх