На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр24
    Я бы тоже Пугачёвой с удовольствием  сказал по православному обычаю последнее "Прости!".  Но, к сожалению, она меня п...Единение в сочувс...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Денег нет - но вы держитесь Депутаты Палаты общин набросились на министра обороны Гранта Шаппса за сокращение расходо...Опять обманули
  • Александр Бабин
    Ещё одна оплеуха МакронуНастало время для...

До 80% рабочих мест в сфере строительства Минтруд готов отдать иностранным работникам.


До 80% рабочих мест в сфере строительства Минтруд готов отдать иностранным работникам. Это следует из доклада, опубликованного 28 декабря Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


По расчетам Минтруда России, потребность в привлечении иностранных работников в 2019 год составляет 144 583 человека. При этом, как утверждает ведомство, 95,1% требующихся в 2019 году иностранных кадров составляют квалифицированные работники.

В сфере строительства в 2019 году допустимая доля привлечения иностранной рабочей силы составит 80%. При этом в 2018 году каких-либо ограничений по привлечению иностранных кадров в этой области не существовало.

Допустимая доля привлечения иностранных рабочих в области овощеводства в 2019 году не изменилась и составит, как и в текущем году, 50%. При этом в Приморском крае и Астраханской области эта норма не действует.

Разрешенная доля иностранной рабочей силы в сфере автомобильного городского и прочего сухопутного пассажирского транспорта уменьшилась с 28% в уходящем году до 26% в 2019 году.

Допустимая доля иностранного персонала в розничной торговле алкогольными напитками, табачными изделиями в специализированных магазинах не изменилась и составит, как и в текущем году, 15%.

Отметим, квоты определяются на основании Постановления Правительства РФ от 6 декабря 2018 года «Об определении потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, и утверждении квот на 2019 год», подготовленного Министерством труда России.

Напомним, по разным оценкам, в России мигранты составляют около 10% рабочей силы и речь идет не о сотнях тысяч человек, о которых говорит Минтруд, а о миллионах. Подавляющее большинство мигрантов (около 95%) — это жители близких России стран СНГ. В 2017 году из СНГ приехало работать 3,9 млн человек. Это в первую очередь жители Средней Азии: Узбекистана (1,5 млн человек), Таджикистана (780 тыс.), Киргизии (472 тыс.) человек. Среди стран, жители которых приезжают работать в Россию, также лидируют Украина и Армения.

https://rossaprimavera.ru/news/499a8a79




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх